четверг, 22 октября 2020 г.

Игры с конструктором LEGO.

           

Раз, два, три — сложи детали, чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом не забудь построить дом. Можно к самому порогу проложить еще дорогу, Выбрать место для моста — то-то будет красота! Из конструктора такого что ни сделай — все толково!

LEGO - конструирование позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. Начиная с простых фигур, ребёнок  продвигается всё дальше и дальше, а видя свои успехи, он становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения.

- конструирование способствует развитию мелкой моторики, внимания, памяти, мышления, воображения, коммуникативных навыков, умению общаться со сверстниками, обогащению словарного запаса, формированию связной речи.

Как наши дети играют в LEGO, какие интересные конструкции создают вы узнаете, посмотрев слайд – шоу:


7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Увлекательный мир Lego.....Этот конструктор побуждает работать в равной степени и голову и руки!Надежда Ивановна создаёт для этого благоприятные условия, ребята ,придумывая свои постройки, наверняка ощущают себя профессиональными инженерами,механиками,строителями или великими конструкторами🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Юлия! Дети очень любят конструировать как по образцу, так и по воображению. Конструктор яркий, детали легко соединяются, можно обыграть постройки мелкими игрушками.

      Удалить
  3. Увлекательный мир Lego.....Этот конструктор побуждает работать в равной степени и голову и руки!Надежда Ивановна создаёт для этого благоприятные условия, ребята ,придумывая свои постройки, наверняка ощущают себя профессиональными инженерами,механиками,строителями или великими конструкторами🤗

    ОтветитьУдалить
  4. Все дети любят лего и играть с ним. Каждый хотел показать что у него получилось, спасибо Надежда Ивановна что даёте детям возможность выразить свой чувства и идеи...

    ОтветитьУдалить
  5. Я сама очень люблю строить из LEGO и с радостью принимаю участие в играх детей с конструкторов. Здорово, что Вы создаёте эту атмосферу в саду, где каждый может проявить свою фантазию и выдумку.

    ОтветитьУдалить
  6. Элина, Катерина, спасибо за комментарии и добрые слова!

    ОтветитьУдалить