суббота, 9 мая 2020 г.

9 Мая - День Победы!

    Каждый год 9 Мая мы отмечаем одну из важных дат в истории нашей страны – День Победы. В этот день мы поздравляем ветеранов и друг друга с тем, что сегодня живём под мирным небом. Сейчас уже все меньше и меньше остается ветеранов. А те, что еще живут, наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают все свои ордена и медали, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны, рассказывают разные истории, поют военные песни. Это самый главный праздник для них!

    Совсем недавно символом победы стала георгиевская ленточка. 

    Она пользуется большой популярностью у людей. Взрослые и дети носят их на груди, вешают на сумки, детские коляски, на машины. Это для того, чтобы люди помнили и не забывали о войне.

Сейчас День Победы наша страна празднует очень торжественно. Везде развешивают флаги. С самого утра проходит военный парад (маршируют солдаты, проезжает военная техника, звучит торжественная музыка). К памятникам погибших несут цветы. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. В руках взрослых и детей можно увидеть разноцветные шарики и флажки. А вечером празднование завершается разноцветным салютом в честь нашей победы.

А мы с вами помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность!


         Вот и ребята нашей группы подготовили и поздравили всех с праздником!


                                    В этом году исполняется 75 лет со дня Великой Победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий